近鉄百貨店 【第(2)類医薬品】〈エスエス製薬〉イブA錠EX 40錠【セルフメディケーション税制対象】 4987300058510近鉄百貨店

9 進物包装不可

【第(2)類医薬品】〈エスエス製薬〉イブA錠EX 40錠【セルフメディケーション税制対象】 4987300058510

イブプロフェン200mgで、つらい生理痛・頭痛に高効果。
「イブA錠EX 40錠」は、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合した解熱鎮痛薬です。
さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

※商品改廃等で、随時パッケージ変更などが行われますので、画像と実物のパッケージや入数等が異なる場合がありますのでご了承ください。
※実店舗と商品の価格が異なることがございますので、あらかじめご了承ください。

同梱グループ
コクミン
商品記号
40錠
取引品目コード
2212114110064
仕分け記号
NO.
24179
お届け方法:
1,078円(税込)

980円(税抜)

▲:残り僅か
お気に入りに登録